Mobile Werbeformen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
|| '''[[Mobile Halfpage Ad]]''' | || '''[[Mobile Halfpage Ad]]''' | ||
|- | |||
|| '''Mobile Sonderwerbeformen (Web)''' | |||
|- | |- | ||
|| '''[[Mobile Rollover Ad]]''' | || '''[[Mobile Rollover Ad]]''' | ||
|- | |- | ||
|| '''[[Mobile Premium Rectangle mit Reminder]]''' | || '''[[Mobile Premium Rectangle mit Reminder]]''' | ||
Version vom 24. März 2020, 08:55 Uhr
| Mobile Werbeformen |
| Mobile Standardwerbeformen (Web & APP) |
| Mobile Banner 1:1 (High Impact Ad) |
| Mobile Banner 2:1 |
| Mobile Banner 3:1 |
| Mobile Banner 4:1 |
| Mobile Banner 6:1 |
| Mobile Medium Rectangle |
| Mobile Sonderwerbeformen (Web & App) |
| Mobile Premium Rectangle |
| Mobile Halfpage Ad |
| Mobile Sonderwerbeformen (Web) |
| Mobile Rollover Ad |
| Mobile Premium Rectangle mit Reminder |
| Mobile High Impact Ad Plus |
| Mobile Panorama Ad |
| Mobile Carousel Ad |
| Mobile Fullscreen Werbeformen (APP) |
| Mobile Fullscreen Ad |
| Mobile Preloading Ad |
| Kombinierte Mobile Werbeformen |
| AdBundle Mobile |
| Mobile Rollover-Event |
| Mobile Brand Value Ad |
| Mobile Native Werbeformen |
| Native-Teaser (click-out) |