Werbemittelanlieferung und Kontakt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Esenk (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „===Auftrags-Informationen=== Um Werbemittel eindeutig zuordnen zu können geben Sie bitte immer folgende Informationen bei der Anlieferung an: {| class="wikit…“ |
Esenk (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| style="height:50px; width:350px; text-align:left;font-size:16px" | '''Sonder-Werbeformen''' | | style="height:50px; width:350px; text-align:left;font-size:16px" | '''Sonder-Werbeformen''' | ||
| style="height:50px; width:500px; text-align:left;font-size:16px" |min. 5 Werktage | |||
|- | |||
| style="height:50px; width:350px; text-align:left;font-size:16px" | '''Bei der Verwendung von Standard- oder Sonder-Werbeformen als Festplatzierung''' | |||
| style="height:50px; width:500px; text-align:left;font-size:16px" |min. 5 Werktage | | style="height:50px; width:500px; text-align:left;font-size:16px" |min. 5 Werktage | ||
|- | |- | ||
Version vom 30. März 2020, 18:59 Uhr
Auftrags-Informationen
Um Werbemittel eindeutig zuordnen zu können geben Sie bitte immer folgende Informationen bei der Anlieferung an:
| Kundenname |
| Kampagnenname |
| Buchungszeitraum |
| Belegte Site |
| Platzierung auf der Site |
| Werbeformat |
| Ansprechpartner für Rückfragen |
| Nielsenprodukt (optional) |
| Motivname (optional) |
Lieferadresse Werbemittel
| Via eMail an: | banner@iqdigital.de |
Vorlauf/Fristen der Anlieferung
Insofern innerhalb der Einzelspezifikationen nicht anders definiert:
| Standard-Werbeformen | min. 3 Werktage |
| Sonder-Werbeformen | min. 5 Werktage |
| Bei der Verwendung von Standard- oder Sonder-Werbeformen als Festplatzierung | min. 5 Werktage |
| Tablet-Apps-Werberformen (QAP) | min. 10 Werktage |
Anzahl Motive
| Anzahl Motive | Standard ist 1 Motiv pro gebuchter Platzierung |
| Anzahl Motive bei Motiv-Split | max. 3 Motiven pro Platzierung - Vorlaufzeiten und mögl. technische Zuschläge bei Motivsplits mit mehr als 3 Motiven auf Anfrage. |
Kontakt
| Philine Wandersee | |
| Marco Baklarz | |
| Jennifer Bachmann | |
| Andreas Borzutzky | |
| Dirk Hanenberg | |
| Kirstin Jaeger | |
| Elena Meyer | |
| Zlatina Tanev |